Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

С НОВЫМ ГОДОМ! (об итогах года)

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы начать не со слов "2023 год был непростым", но другое будет лукавством. Как и обычно, мы все были готовы реагировать, меняться, искать выходы из любой ситуации. С нами, как и всегда, были профессионализм, компетентность и активность. Мы много взаимодействовали, усердно применяли естественный интеллект и осваивали искусственный. Именно благодаря таким способностям, профессиональным навыкам, знаниям и умениям, а главное нашим целям и устремлениям, мы идем дальше, в 2024 год, сохранив достигнутое и, безусловно, наметив новые высоты.

• В этом году к АППОЭР присоединился Тверской государственный технический университет.

• Ассоциация провела экспертные и дискуссионные площадки на конференции в РНБ, Форуме с международным участием «Университетская библиотека: так можно» в ТГУ и ТПУ и конференции "Обнаружение заимствований".

• Представители Ассоциации принимали участие в конференциях: «Форсайт образования: возрождение традиций vs декларируемое новаторство» в Финансовом университете при Правительстве России, Конгресс РБА в Мурманске, КорФор-2023, LIBCOM-2023, Форум «КНИГА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИННОВАЦИИ» и многих-многих других.

• Ассоциация была одним из организаторов Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь»: конкурс состоял из четырех этапов и продолжался полгода, выявив лучших и активных университетских библиотекарей, с помощью профессионального жюри и партнеров. Подведение итогов Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь» прошло на площадке РУДН в Москве (Библиотечной столице России - 2023).

• На площадках различных профессиональных мероприятий были представлены результаты аналитических исследований и разработок рабочих групп, созданные при непосредственном участии АППОЭР: исследования в области кадрового обеспечения университетских библиотек и актуализации нормативных документов, обеспечивающих работу вузовских библиотек.

• АППОЭР выступила соавтором и соорганизатором двух общероссийских мониторингов ЭБС в библиотеках – как это работает на практике? и Электронное книгоиздание - мониторинги совместно с журналом "Университетская КНИГА".

• Активно развивался канал АППОЭР в Телеграм.

В Новый год случаются чудеса, мы верим в это, но точно знаем: всё, с чем не справится магия, сделаем мы с вами! Новый год наступает календарно, а всё новое и меняющее жизнь - делает каждый из нас. Давайте загадаем что-то действительно важное и делающее маленький мир каждого из нас и большой мир вокруг - лучше и добрее. Берегите друг друга, будьте здоровы и сотрудничайте с АППОЭР!

Исполнительный директор
Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов
Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова


Image
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024